Кемеровчане получат перерасчет за отопление по итогам марта

Жители Кемерова смогут получить перерасчет за отопление по итогам марта 2017 года. Это коснется тех жильцов многоквартирных домов, которые получили большие счета за ЖКХ. Об этом сообщила начальник кузбасской Госжилинспекции (ГЖИ) Ирина Гайденко.

Напомним, ранее жители Центрального и Ленинского района Кемерова пожаловались, что за март им пришли квитанции с крупной суммой. Кемеровчане установили, что повышение стоимости связано с тем, что в дома в первый месяц весны поступало больше тепла, чем нужно

– Подача тепловой энергии в ряде домов города Кемерово в 2016 году осуществлялась по завышенным параметрам, из-за чего их приборы учёта и зафиксировали превышение объема потреблённого энергоресурса. Теплоснабжающие организации подавали теплоноситель с отклонениями от норматива в сторону увеличения, фактически происходил перегрев, что является нарушением Правил предоставления коммунальных услуг, – сообщила Гайденко.

Она заверила, что специалисты установят, в какой дом сколько тепла поступило и по какой причине был увеличен его объём потребления. Затем они пересчитают стоимость отопления и вернут горожанам деньги (либо зачтут оплаченную сумму в следующий месяц).

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3842) 36-93-32.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle