В Промышленной новое жилье получили 35 семей

В поселке городского типа Промышленная в эксплуатацию поступили два трехэтажных дома по 18 квартир. Событие состоялось на улице Новая. Общая площадь жилья составляет 2,5 тысячи квадратных метров.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, 33 семьи получили новое жилье взамен аварийного, две семьи приобрели жилье по льготным субсидиям и кредитам. Одну квартиру выставили на продажу. Ключи новоселам вручил начальник областного департамента строительства Александр Шнитко.

Отмечается, что каждая квартира выполнена "под ключ": в ней установили металлические двери, пластиковые окна, современную сантехнику, а также электропечи.

"Рядом с новостройками расположены объекты социальной инфраструктуры – школа, детский сад, торговый центр. На строительство домов направлен 71 млн рублей", – пояснили в пресс-службе областной администрации.

Уточняется, что в Промышленновском районе в текущем году в эксплуатацию введут всего шесть многоквартирных домов, это 174 квартиры площадью девять тысяч квадратных метров.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle