Британка привезла из Африки личинки мух-тумбу под кожей в руках

Британка привезла из Африки личинки мух-тумбу под кожей в руках. 46-летняя женщина, вернувшись из Кот-д'Ивуара, обратилась в больницу с жалобой на появление странных болезненных ран на руке.

Сначала врачи приняли раны за следы от укусов насекомого. Женщине выписали антибиотики и отпустили домой. На следующий день пациентка вернулась к медикам, объяснив тем, что боли в руках стали сильнее. Тогда при осмотре врачи заметили, что в ранах что-то шевелится.

В ранах было обнаружено несколько личинок мухи-тумбу. Эти насекомые широко распространены на Африканском континенте, откуда британка как раз недавно вернулась.

Самки мух-тумбу могут откладывать яйца на влажной одежде или в почве, а когда личинки вступают в контакт с кожей человека, то они могут вгрызться в нее. Как правило, насекомые выбирают места на спине, ягодицах или задней поверхности бедра человека.

Сначала врачи попытались выдавить личинок, но в итоге пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Женщине сделали местную анестезию и вытащили паразитов, сообщает Life.

Фото: Life
Комментарии для сайта Cackle