Швед продаёт историю браузера в знак протеста против решения Конгресса США

Житель Швеции решил продать свою историю браузера раньше, чем это сделает провайдер.

31-летний житель Стокгольма Петтер Рудвалл выставил на онлайн-аукцион eBay свою историю браузера в знак протеста против решения Конгресса. Петтер пояснил, что решил продать личные данные раньше, чем "кто-нибудь другой".

В объявлении Петтера указывается, что это "коллекция страниц, которая надёжно хранится в его истории браузера". Начальной ставкой лота был один доллар, последней была ставка от покупателя в 16 долларов.

– История моего браузера состоит из смешных, глупых, слабо интересных, умных, важных и полуэротичных страниц, которые будут развлекать вас долгое время. Идеальный выбор для человека, который чувствует, что застрял внутри привычного интернета и для того, кто просматривает страницы каждый день, – приводит Daily Dot слова шведа.

Рудвалл считает решение Конгресса "совершенно неправильным", ведь "политики выставили на продажу частную жизнь людей".

– Политика США, как правило, влияет на весь остальной мир, а мы, шведы, очень заботимся о свободе слова в интернете. У нас есть история Петера Сунде, одного из основателей The Pirate Bay, который является образцом для подражания, – добавил Петтер.

Также он пояснил, что вырученные деньги планирует потратить на новую компьютерную мышь.

Напомним, что 29 марта 2017 года конгресс США одобрил законопроект, разрешающий интернет-провайдерам торговать персональными данными пользователей. Они могут собирать информацию без ведома владельцев и продавать их маркетинговым компаниям и рекламным агентствам.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle