Беловчанин заплатил за коробку с песком 4.500 рублей

Беловские полицейские разыскивают мошенницу, приславшую местному жителю вместо смартфона коробку с песком.

В дежурную часть МВД России "Беловский" обратился 26-летний горожанин. Мужчина сообщил, что неизвестная обманным путем похитила у него деньги. Сумма ущерба составила 4.500 рублей.

В одной из соцсетей потерпевший нашёл объявление о продаже смартфона по удивительно низкой цене. Мужчина заполнил онлайн-заявку на совершение покупки, в которой указал свои данные и домашний адрес.

После ему позвонила девушка, представилась сотрудницей интернет-магазина и предложила оплатить покупку. Беловчанин перевёл деньги на указанный ему счёт, а через несколько дней получил посылку, в которой вместо гаджета находился песок.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают подозреваемую. Стало известно, что номер телефона, с которого она звонила, зарегистрирован в Московской области.

Кузбасские полицейские призывают жителей региона быть предельно внимательными при совершении покупок в Сети, и напоминают, что предпочтение стоит отдавать таким онлайн-магазинам, которые работают по схеме оплаты наложенным платежом (то есть по факту поступления товара), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle