Алтайский рабочий "выставил" дачу кемеровчанина почти на миллион рублей

В Кемеровском районе полицейские нашли и вернули потерпевшему похищенный снегоход, а также электроинструменты, бытовую технику и другое имущество.

В отдел полиции по Кемерову обратился 55-летний горожанин. Он сообщил, что был в служебной командировке, а когда вернулся в город, то обнаружил, что его дачу, расположенную в садовом обществе "Журавли", обворовали.

Злоумышленник похитил снегоход стоимостью 700.000 рублей, а также электроинструменты, бытовую технику и другое имущество. Общую сумма ущерба потерпевший оценил в размере более 850.000 рублей.

Полицейские установили, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый за разбой и грабеж 28-летний уроженец Алтайского края. Он делал на даче потерпевшего ремонт, однако последние несколько дней на работу не выходил.

Стражи порядка задержали подозреваемого в Алтайском крае. Задержанный пояснил, что совершил кражу в отсутствие владельца дачи. Часть похищенного он заложил в ломбард, а остальное распродал. Для этого преступник фотографировал технику и электроинструменты на телефон, а затем рассылал фото потенциальным покупателям и договаривался о сделках.

Снегоход он пригнал в деревню Сухово, где продал местному жителю за 50.000 рублей. В настоящее время часть имущества, в том числе снегоход, возвращена законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle