В Междуреченске два приятеля обокрали отца одного из них

В Междуреченске в июне 2016 года 16-летний юноша предложил 21-летнему приятелю украсть электроинструмент отца. Тот согласился. Когда никого не было дома, подросток через окно передал другу инструмент. Технику сдали в комиссионный магазин и получили 5 тысяч рублей, в то время как реальная стоимость составляла 26 тысяч рублей.

Отец юноши обнаружил пропажу и обратился в полицию. Тем временем злоумышленники украли инструмент из чужого дачного домика и сдали его в ломбард.

"Только в январе 2017 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых удалось установить, а затем и задержать. В рамках расследования часть похищенного инструмента возвращена законным владельцам", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

По данному факту против приятелей возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), и ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Также в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, поспособствовавших преступлениям. Материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle