Синоптики рассказали, чего ждать кузбассовцам от погоды на выходных

Синоптики кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, каким станет последний день марта и первые выходные апреля. Как выяснилось, кузбассовцы рано радовались теплу – уже в ближайшее время в регионе ожидается штормовой ветер, осадки и перепады температур.

Так, уже в ночь с четверга на пятницу поднимется сильный ветер, порывы которого будут достигать 25 м/с. Шторму будут сопутствовать осадки в виде дождя и мокрого снега, а температура при этом опустится до +0...-3 градусов Цельсия.

В пятницу днем воздух сильно не прогреется – температура останется в пределах +0...+5 градусов, а по северу области может опуститься и до – 5 градусов. К ночи по всему Кузбассу похолодает до – 5, а при прояснениях и до – 10 градусов.

В субботу столбик термометра местами поднимется до +15 градусов, а в среднем будет держаться на уровне +5...+10 градусов. Сохранится дождь и ветер. Ночь будет немногим теплее, чем предыдущая. В воскресенье днем воздух не прогреется больше +7 градусов, а ночью местами опустится до – 12. К понедельнику еще больше похолодает: от – 3 до +2.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle