89-летняя путешественница из Сибири отправилась в Доминикану

Известная путешественница баба Лена из Красноярска отправилась в Доминикану. Женщина решила отпраздновать свое 90-летие у океана в Пунта-Кане на побережье Республики. В очередное путешествие бабушка отправилась одна.

В свой юбилей супербабушка решила не оставаться в холодном Красноярске, а отправиться в теплые края. Об этом стало известно благодаря аккаунту бабушки в Instagram. Напомним, что сибирячка начала путешествовать в 83 года. Семь лет назад подруги бабы Лены впервые уговорили ее выбраться за границу.

Тогда баба Лена, как окрестили пенсионерку пользователи соцсетей, пообещала самой себе, что будет откладывать часть пенсии, чтобы дважды в год позволять себе небольшое путешествие. Пенсионерке, которая ведет активный образ жизни, не мешает ни возраст, ни языковой барьер.

Баба Лена самостоятельно планирует свои поездки, заполняет документы и ходит в турагентство. Бабушка была во Вьетнаме, в Германии, Турции, Польше и Чехии, которая является ее любимой страной: там 89-летняя бабушка была уже пять раз.

Как известно, в паспорте пенсионерки нет даты рождения. Вместо нее стоят нули, но зато точно известен только год появления Елены Михайловны на свет – 1927. Сама баба Лена знает, что родилась она 5 апреля.

Фото: instagram
Комментарии для сайта Cackle