Организаторы "Евровидения" пригрозили Украине санкциями

Гендиректор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтерне заявила, что, если Украина не решит положительно вопрос с участием в конкурсе "Евровидение" Юлии Самойловой, Украина лишится его. Об этом пишет швейцарский Blick.

Позже ТАСС сообщил, что Европейский вещательный совет (ЕВС) рассмотрит вопрос о нарушении Украиной правил конкурса после его проведения в Киеве.

"Мы напряжённо работаем, чтобы найти решение, которое позволило бы всем 43 участникам принять участие в песенном конкурсе "Евровидение" этого года", – заявил агентству официальный представитель ЕВС Дейв Гудман.

Напомним, что служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на Украину в течение трёх лет, так как она, по мнению Киева, незаконно посещала Крым. России было предложено от организаторов конкурса, чтобы певица выступала по телемосту, но Москва не согласилась.

Сейчас Дельтенре ведёт прямые переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко, чтобы решить вопрос участия девушки в конкурсе.

"Я глубоко сожалею, что "Евровидение" стало жертвой политических игр. Конкурс должен радовать миллионы человек и сближать их, а не использоваться для разжигания вражды", – отметила она.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle