В Кузбассе риелтор нечестно заработала 4 миллиона

Хитрый план мошенников полицейские раскрыли накануне в Прокопьевске. Директор и один из сотрудников местного агентства недвижимости незаконно получили субсидии на жилье в рамках федеральной программы государственного учреждения реструктуризации шахт.

Как установили специалисты отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Прокопьевску, в 2010 году 42-летняя руководитель агентства недвижимости и один из работников фирмы по поддельным документам зарегистрировали в местном управлении федеральной регистрационной службы частный дом.

- Соучастники знали, что недвижимость расположена на подработанной территории и находится в разрушенном состоянии, - сообщили подробности в ГУ МВД по региону. – И намеренно  прописали в доме восемь человек. 

В рамках федеральной программы государственного учреждения реструктуризации шахт  данные граждане получили субсидии на приобретение аж четырех квартир. Жилье хитроумные прокопчане, разумеется, продали и получили 3,7 миллиона рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере». Директор риелторской конторы и её подельник могут сесть теперь лет на 10. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle