В США нашли склад с тысячами запрещенных машин

В США нашли склад с тысячами брошенных машин Volkswagen. На парковке хранятся дизельные автомобили, выкупленные компанией у владельцев по итогам скандала "Дизельгейт".

Напомним, в сентябре 2015 года Volkswagen признался в использовании программного обеспечения для занижения результатов вредных выбросов в атмосферу дизельными двигателями в лабораторных условиях. В октябре 2016 года Федеральный суд штата Калифорния одобрил мировое соглашение между властями США и концерном Volkswagen.

Суд США дал распоряжение компании выкупить 475 тысяч автомобилей с дизельными двигателями. Немецкий концерн выделил владельцам автомобилей более 14 миллиардов долларов, а дизельные автомобили распределил по трем долговременным стоянкам.

Машины оказались на хранении в порту Балтимора, на бывшей базе Военно-воздушных сил США в Калифорнии и в Мичигане близ стадиона. Место последней стоянки, где хранятся несколько тысяч автомобилей, снял с воздуха один из американцев и опубликовал на канале "jacuzzibusguy" Youtube.

Стоит отметить, что владельцы стадиона Silverdome не имеют права предоставлять возможность долговременного хранения такого количества автомобилей, и руководство Понтиака намерено требовать устранения несанкционированной парковки.

Всего в рамках "Дизельгейта" в США отзыву подлежит более 470 тысяч автомобилей, из которых только около 70 тысяч машин можно отремонтировать, сообщает AutoNews.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle