Руководство "Металлурга-НК" не видит поводов для исключения клуба из КХЛ

Генеральный директор новокузнецкого ХК "Металлург" Сергей Зиновьев прокомментировал публикации СМИ, в которых говорится о якобы сокращении лиги, вследствие чего появляются слухи об исключении новокузнецкого клуба из континентальной лиги.

– Мы не знаем и не понимаем, по каким критериям делаются такие заключения в СМИ о будто бы "исключении" нашего клуба из КХЛ. При этом знаем, что по финансовым показателям мы находимся не на последнем месте в лиге, – пояснил гендиректор "Металлурга-НК".

По его словам, в недавнем прошлом была проведена ревизия, после которой нашли дополнительные деньги. Они будут использоваться при проведении трансферной политики на следующий сезон. Кроме того, успешно погашается кредиторская задолженность, накопленная прежним руководством, уточняет пресс-служба клуба.

– Говоря о "сокращении" лиги, не стоит забывать и то число воспитанников Новокузнецка, которое играет в составе сборной России. Воспитанники "Металлурга" находятся на ведущих ролях как в КХЛ, так и НХЛ, работу новокузнецкой школы хоккея не раз высоко оценивали и оценивают многие отечественные специалисты, – заключил Сергей Зиновьев.

Фото: vk.com
Комментарии для сайта Cackle