В Москве сотрудники скорой помощи отказались нести умирающего на носилках

В Москве сотрудники скорой помощи отказались спускать умирающего пациента на носилках. Вдова обратилась к столичным адвокатам с просьбой помочь составить судебный иск на врачей, которые, по словам женщины, виноваты в смерти ее мужа.

В ночь на 13 марта Валерию Аветисяну стало плохо. Мужчина почувствовал острую боль в области сердца, тогда его супруга вызвала бригаду скорой помощи и сообщила, что у мужа тяжелое состояние, кроме того, есть подозрение на инфаркт.

Со слов Карины Аветисян, врачи прибыли через десять минут на обычной "скорой", а не реанимобиле. Медики около получаса проводили обследование.

– Они долго мерили давление, потом замерили сахар, долго делали кардиограмму, а муж уже просто кричал и задыхался. В итоге поставили диагноз "инфаркт". Они послали меня "за волокушей", я сначала не поняла, что это. Я побежала к машине, и мне дали носилки, – рассказывает Карина.

А после этого врачи скорой помощи отказались спускать умирающего пациента на носилках и заявили, что женщине необходимо самой искать людей, которые могут спустить человека. Карина была вынуждена бегать по этажам и искать соседей, чтобы те помогли спустить на носилках умирающего мужчину. В час ночи Карина дозвонилась только до школьников, которые и выносили из подъезда носилки с пациентом.

– Я была шокирована и спросила, кого я могу найти в час ночи. Они предложили найти дворника какого-нибудь и махнули рукой. Ребята спустили его и донесли до машины. А сотрудники скорой не разрешили мне даже сесть с ним в машину и сказали, чтобы я добиралась на такси. Когда я приехала в больницу, мне врач сообщил, что мужчину уже привезли в коме и он скончался. Если бы его вовремя привезли в больницу, то он бы остался жив, – сообщила вдова.

Погибший Валерий Аветисян был пенсионером, до этого 35 лет проработав инженером-электронщиком в аэропорту города Минеральные Воды начальником службы связи аэропорта. Мужчина – ветеран труда, отличник "Аэрофлота", имеет множество наград и медалей.

Карина Аветисян обратилась за помощью к столичным адвокатам, которые уже готовят иск в суд. Женщина надеется, что все виновные в смерти мужа будут наказаны, сообщает Life.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle