Суд отказал кузбасскому олигарху Щукину в аресте имущества его бывшего партнера по бизнесу

Арбитражный суд Кемеровской области отказал олигарху Александру Щукину в обеспечительных мерах в отношении его бывшего бизнес-партнера Руслава Ростовцева. Судья считает, что в этом нет необходимости.

Напомним, Щукин потребовал запретить Ростовцеву отчуждать или обременять принадлежащие ему доли в "Талдинской торговой компании", в "Талдинской горной компании", в "Зубалово", "Жилстройреконструкция", "Антрацит Трейд", "Техно-Бизнесгрупп".

– Суд полагает, что заявление Щукина А.Ф. (...) не подлежит удовлетворению, поскольку заявитель не представил достаточных доказательств, которые могли бы свидетельствовать о том, что непринятие указанных обеспечительных мер создает реальную угрозу неисполнения иностранного судебного акта по делу, – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте суда.

Напомним, в конце 2016 года Александр Щукин направил в суд исковое заявление об аресте у Ростовцева имущества на сумму 113 млн долларов. Кипрский суд удовлетворил иск олигарха. Однако Щукин переживает, что арест имущества суда Кипра не распространяется в России. Именно поэтому он хотел защитить свои права через арбитражный суд Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle