В США мужчину арестовали за макияж

Гражданина США арестовали за ношение макияжа Джокера.

Жителя штата Виргиния арестовали за то, что он находился на улице с нанесённым на лицо макияжем известного кинозлодея Джокера. В округе за подобный проступок предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Полиция арестовала Джереми Путнама, так как местные жители донесли, что по улице ходит мужчина, одетый как герой Хита Леджера из картины "Тёмный рыцарь". Помимо макияжа, Джереми был в чёрном плаще и с мечом.

Законами штата не запрещается ходить по улице с открытым мечом, но граждане старше 16 лет не имеют права носить маски, капюшоны или другие закрывающие лицо или его часть аксессуары.

Исключение сделано всего лишь для нескольких моментов, в числе которых празднование Хэллоуина. Закону больше 70 лет и изначально он был принят для упразднения деятельности Ку-клукс-клана.

Несколько раз законодательство штата уже претерпевало изменения. Например, до определённого момента жители не могли надевать лыжные маски в холодную погоду. Маски начали запрещать в США из-за злоумышленников, которые наряжались клоунами и терроризировали людей в 2016 году.

Закон может помешать росту популярности фестивалей Comic-Con, которые также проходят в штате. В настоящее время "Джокер" находится под стражей и может выйти на свободу, внеся залог в две тысячи долларов, сообщает портал io9.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle