Уфимская "испытательница диванов" рассказала о своей работе

Девушка, получившая работу "испытателя диванов", рассказала о тонкостях и сложностях своей работы.

26-летняя жительница Уфы Анна Черданцева получила должность "испытателя диванов" и проходит стажировку в мебельной компании.

Чтобы заполучить необычную работу, девушка выиграла конкурс в пять тысяч человек на место. На первом этапе Черданцева прислала работодателям личное резюме с фотографиями.

Второй этап конкурса требовал творческое задание – сделать фотографию или написать сочинение, в котором рассказывается, почему именно ты должен получить эту работу.

Черданцева сняла видео, в котором рассказала о своей любви к мебели. Пройдя финальный этап конкурса, девушка получила работу. В настоящее время она проходит стажировку, каждый день испытывая диваны, совершая экскурсии на завод и проверяя надёжность механизмов.

В течение трёх месяцев после стажировки Анна будет испытывать новый диван у себя на дому. Не менее десяти часов в сутки девушка в различных положениях должна проверять его надёжность, выполнять творческие задания и делать отчёт о ходе испытаний. Заработная плата "диванного эксперта" составляет 56.000 рублей в месяц.

– Это тяжело. Потому что многие воспринимают это не всерьёз. Но это безумно приятно, – призналась девушка ГТРК "Башкортостан".

Напомним, в феврале 2017 года мебельная компания MZ5 Group разместила вакансию "испытатель диванов" на сайте HeadHunter. В объявлении говорилось, что компания открыла эту позицию из-за того, что "испытывает диваны не только в собственных лабораториях, но и в условиях реальной жизни".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle