В Кузбассе девушка-рецидивистка ограбила почтальона

В Кемеровской области полицейские раскрыли ограбление почтальона.

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженску обратилась 35-летняя работница почтового отделения. Она сообщила, что неизвестная напала на неё на улице, забрала сумку с пенсиями для горожан и скрылась.

Полицейские составили фоторобот, по которому установили злоумышленницу. Ей оказалась ранее судимая 23-летняя горожанка. Стражи порядка задержали нападавшую и установили двух её подельниц. Ими оказались 42-летняя мать задержанной и 28-летняя сотрудница почты, выступавшая в качестве наводчицы.

Выяснилось, что сообщницы заранее договорились похитить у недавно устроившейся на работу почтальонки деньги, предназначенные для выплат пенсионерам. Они изучили маршрут передвижения жертвы и на одной из улиц стали поджидать её в машине.

Дождавшись почтальона, нападавшая подбежала к ней, распылила в лицо газовый баллончик и вырвала из рук сумку. После этого трое злоумышленниц скрылись с места преступления на автомобиле. Похищенные денежные средства они поделили между собой.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет семь лет лишения свободы. На время следствия фигуранткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle