Синоптики Кузбасса рассказали о погоде в последнюю неделю марта

Специалисты кемеровского Гидрометцентра обещают нестабильную погоду в последнюю неделю марта. По словам специалистов, в регионе ожидаются перепады температур и осадки.

Так, во вторник, 28 марта, на всей территории Кузбасса ожидаются осадки, гололёд и туманы. Днём температура будет в пределах +6,+11°С. Возможен юго-западный ветер с порывами до 15 м/с.

В ночь на среду, температура понизится до 0,-5°С, местами до – 10°С. Днём столбик термометра будет на уровне +10,+15°С. Порывы южного ветра будут достигать 16 м/с, возможен снег и дождь.

В четверг, 30 марта, синоптики прогнозируют повышение температуры до +11,+16°С. При этом осадки никуда не уйдут: ожидается дождь, снег. Ветер юго-западный с порывами до 18 м/с.

В ночь на пятницу температура будет в пределах – 1,+4°С. Днём она останется на таком же уровне. Кроме того, в регионе возможен сильный юго-западный ветер до 20-25 м/с. В большинстве районов области будет дождь и мокрый снег. Из-за того, что днём воздух прогреться не сможет, в ночь на субботу температура будет минусовая: – 2,-7°С, местами – 12°С.

В выходные дни погода кузбассовцев радовать не собирается. В субботу днём возможно потепление до +3,+8°С. Ветер станет южным, однако порывы меньше не станут: 20-25 м/с. Сохранится и дождь с мокрым снегом.

В ночь на воскресенье столбик термометра будет в пределах – 1,+4°С. Днём температура будет примерно такая же, однако ситуацию усугубит порывистый ветер до 24 м/с.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle