Произведения Стругацких появились в свободном доступе

Произведения Стругацких появились в свободном доступе. Скачать книги самых популярных фантастов советской эпохи можно на их официальном сайте.

Произведения Аркадия и Бориса Стругацких выложены в свободный доступ. Полное собрание сочинений опубликовано на официальном сайте братьев Стругацких. О решении не брать плату за сочинения объявили дети известных писателей, Мария Аркадьевна и Андрей Борисович Стругацкие. Теперь популярные книги размещены на официальном сайте фантастов.

На сайте опубликованы все 14 томов, составляющих полное собрание сочинений братьев Стругацких. Своё решение наследники объяснили усталостью от бесполезной и занимающей много времени и сил борьбой с пиратами: невозможно проконтролировать соблюдение законодательства об авторских правах огромным количеством сетевых ресурсов.

Андрей Стругацкий на странице в соцсети выложил ссылку на собрание сочинений братьев Стругацких в 33 томах. Это полное собрание текстов знаменитых писателей-фантастов, включающее и ранее неопубликованные тексты. Однако наследник приводит и факсимиле – высказывание своего отца, Бориса Стругацкого: "Предлагаемые читателю тексты произведений являются, так сказать, "каноническими" или, если угодно, "эталонными".

Призыв Андрея Стругацкого в том, что читатели сами должны быть интеллигентными, читать эталонные тексты и по возможности платить за них в Интернете.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle