В Новосибирском театре оперы и балета назначен главный режиссер

Вячеслав Стародубцев стал главным режиссером Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ). По данным ТАСС, эта должность оставалась вакантной на протяжении последних 12 лет.

Генеральный директор НОВАТ Владимир Кехман выразил благодарность Стародубцеву за то, что тот принял предложение "в такое непростое и очень важное для театра время". По словам руководителя театра, режиссеру безоговорочно доверяет труппа, а сам он умеет работать с артистами и пытается максимально раскрыть их потенциал.

– Не менее важно, что и новосибирские зрители полюбили спектакли Вячеслава Стародубцева – они всегда проходят при аншлагах, – подчеркнул Кехман.

Стоит напомнить, что сотрудничество режиссера с театром началось в феврале прошлого года. Вместе с музыкальным руководителем и главным дирижером Дмитрием Юровским он выпустил четыре полномасштабные премьеры: "Турандот", "Аиду", спектакль "Пиковая дама. Игра" и "Бал-маскарад".

Добавим, что Вячеслав Стародубцев окончил факультет музыкального театра Российской академии театрального искусства (ГИТИС), кандидат искусствоведения. Он осуществил более 30 постановок в музыкальных и драматических театрах. В настоящее время – солист и режиссер московского музыкального театра "Геликон – опера" под руководством Дмитрия Бертмана.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle