Водитель кроссовера, который припарковался на Аллее славы в Кемерове, получил штраф

Водитель Kia, который 26 февраля оставил свой автомобиль на улице Весенняя возле памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в Великой Отечественной войне, получил штраф. Напомним, поступок горожанина в социальных сетях осудили кемеровчане. Более того, неравнодушные жители отправили фотографии нарушителя в "Мобильный патруль".

– Когда тебе плевать на аллею славы, ветеранов и вечный огонь. А на 9 мая обязательно наклеит на заднее стекло слова "спасибо деду", – написал возмущённый автор снимка и опубликовал его в одном из городских пабликов в "ВКонтакте".

Позже горожане отправили фото в полицию с требованием наказать нарушителя. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что автомобиль принадлежит 37-летнему местному жителю.

– В отношении него стражи порядка составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.15 КоАП РФ "Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения". В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере двух тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle