Кемеровчанин попросил строить в городе привлекательные и необычные здания

В понедельник, 27 марта, житель областной столицы в мессенджере Telegram в чате "КемеровоОнлайн" обратился с предложением к администрации города строить более привлекательные здания в городе.

"Могут ли сотрудники администрации рассмотреть вопрос по архитектурной составляющей города? Я имею в виду, что при строительстве жилых или офисных объектов, землю отдавать той компании, которая предложит более красивое и гармоничное архитектурное решение. К примеру, многие на форуме о строительстве в Кемерово возмущались тем, что на ключевом и просматриваемом месте в Кемерове – за филармонией, построили ну очень простые дома прямоугольники, что на такой земле компании должны строить только самые лучшие дома с точки зрения архитектуры и дизайна", – написал кемеровчанин с ником citizen citizen.

По словам жителя Кемерова, компании-застройщики могли бы строить на лицевой стороне улиц необычные и привлекательные здания, а традиционные прямоугольные дома – прятать вовнутрь жилых комплексов.

"Я, как и многие другие кемеровчане, хочу, чтобы наш город был очень красивым и современным, но порой строительные компании, в силу жадности или другого, очень сильно упрощают проекты", – подчеркнул автор инициативы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle