Рамзан Кадыров получил высшую награду военной полиции РФ

Рамзан Кадыров получил высшую награду военной полиции РФ. Медаль была вручена на торжественном приеме в Чечне. В Ханкале чествовали батальон военной полиции, вернувшийся из Сирии после трехмесячной первой в истории вооруженных сил России операцией ведомства за рубежом.

Батальон военной полиции 71-го мотострелкового полка 42 мотострелковой дивизии вернулся на территорию Чечни после трехмесячной командировки в Алеппо. Военнослужащие выполнили поставленные задачи и вернулись домой без потерь.

– Впервые в истории Вооруженных сил России батальон военной полиции применялся за пределами нашей страны. Во время своей командировки военные полицейские проявляли мужество и высокий профессионализм. Борьба с международным терроризмом является актуальным вопросом национальной безопасности. Вы с честью справились с поставленными задачами и внесли важный вклад в налаживание мирной жизни в Сирийской Арабской Республике, – заявил Кадыров.

В течение трех месяцев батальон полиции осуществлял охрану военных объектов, обеспечивал безопасность мирного населения Сирии в ходе проведения гуманитарных акций, поддерживал общественный порядок на улицах и площадях Алеппо. Это стало важным вкладом в налаживании мирной жизни в Сирии, считает Кадыров.

В ходе торжественного мероприятия, которое проходило на территории военного городка Ханкала, начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ Владимир Ивановский вручил Рамзану Кадырову медаль "За заслуги в обеспечении законности и правопорядка", сообщает ТАСС.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle