Глава Кемерова Середюк попал в рейтинг успешных мэров России

Глава Кемерова Илья Середюк занял 25 место в рейтинге мэров России. Он оказался в зоне "сильных руководителей городов" по мнению экспертов ЦИК "Рейтинг" и Финансового университета при правительстве РФ.

Специалисты оценили деятельность руководителей всех городов России в период с января по март 2017 года и опросили различных экспертов. На основе этого и был составлен рейтинг.

– У нового главы города помимо молодости, ему 41 год, есть ещё ряд неоспоримых достоинств: опыт работы в команде многолетнего главы города Михайлова, знание муниципальной экономики и механизмов взаимоотношений с органами государственной власти Кемеровской области. Последовательная работа в должностях главы Кемеровского муниципального района и заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам агропромышленного комплекса и экологии позволила Середюку укрепить свой авторитет и получить известность в бизнес-сообществе и у общественности, – отметил доктор исторических наук, профессор института истории, государственного управления и международных отношений Кемеровского государственного университета Александр Коновалов.

При этом глава Новокузнецка Сергей Кузнецов занимает 71-е место. В списке лидирует мэр Москвы Сергей Собянин, глава Салехарда Иван Кононенко, руководитель Белгорода Константин Полежаев. В аутсайдерах: глава Махачкалы Муса Мусаев, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, глава Волгограда Виталий Лихачев.

Добавим, по итогам 2016 года в аналогичном рейтинге Илья Середюк так же занял 25 место.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle