Житель Камчатки расстрелял соседа-полицейского из ружья

Житель Петропавловска-Камчатского обстрелял квартиру и машину своего соседа, который является водителем управления МВД. Сотрудник полиции получил ранения.

Случай произошел ночью 27 марта на улице Толстого в Петропавловске-Камчатском. 33-летний житель, вооруженный гладкоствольным ружьем, вышел на улицу и несколько раз выстрелил в машину своего 49-летнего соседа, а затем в окна его квартиры на первом этаже.

– Хозяин квартиры, который в это время находился на кухне, получил ранение грудной клетки, поясничной области и правого бедра, после чего был госпитализирован. В настоящее время жизнь и здоровье потерпевшего находятся вне опасности, – сообщают сотрудники пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю.

33-летний мужчина в момент совершения преступления был сильно пьян и находился в запое после неудачного лечения от алкоголизма. Злоумышленник, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, задержан и помещен в спецприемник.

По предварительной информации, между соседями в начале этого года на бытовой почве был конфликт. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle