Три новокузнечанки получили штрафы за прием иностранцев

Новокузнечанки незаконно регистрировали у себя иностранцев, в частности выходцев из Узбекистана и Киргизии. Деятельность жительниц Кузбасса прекратили сотрудники ФСБ.

Так, одна из обвиняемых фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех граждан России, заявив, что они её родственники. А затем поставила на учёт ещё трёх граждан Узбекистана. При этом фактически люди у неё не жили.

Куйбышевский районный суд Новокузнецка признал горожанку виновной по статьям 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства", 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания" и назначил ей штраф в размере десяти тысяч рублей.

Ещё две женщины предоставляли в УФМС России по Кемеровской области информацию о прибытии в город жителей Киргизии. Они сообщили, что примут людей и предоставят им жильё, однако по факту обвиняемые лишь зарегистрировали иностранцев у себя.

Куйбышевский районный суд Новокузнецка признал горожанок виновными по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ" и назначил одной из них штраф в размере 10 тысяч рублей, а второй – 12 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle