Кемеровчанка пожаловалась на "бесполезный" светофор на улице Камышинская

Жительница Кемерова Анастасия обратила внимание на "бесполезный" светофор, который установлен на улице Камышинская возле "Автоколонны 1237". Девушка предлагает модернизировать работу дорожного объекта, чтобы он действительно приносил пользу.

Анастасия рассказала, что несколько лет назад на данном участке был установлен светофор. Девушка отметила, что он был нужен для регулирования движения автобусов, которые выезжают из автоколонны. Однако светофор не облегчает жизнь автомобилистов.

– Данное чудо работает только тогда, когда все автобусы уже выехали на маршрут. И работает он только в час пик, то есть утром, днем и вечером. Автобусов, выезжающих с автоколонны – нет, а им все равно горит зеленый, – рассказала кемеровчанка.

При этом, по словам горожанки, в шесть утра, когда все транспортные средства уже выехали на маршрут, светофор не работает.

– Почему не оснастить данное чудо техники – таким же устройством как и, например, пешеходные переходы: есть пешеход – нажали на кнопку – загорелся зеленый. Нет автобусов, которые выезжают из автоколонны, автомобилисты спокойно двигаются в своем направлении, – предлагает Анастасия.

Она отмечает, что многие автомобилисты даже не знают о возникшей проблеме, так как эта дорога "не главная".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle