Скончался легендарный футболист «Зенита» Владимир Казачёнок

Умер советский футболист, игравший за санкт-петербургский (в советские годы ленинградский) "Зенит", Владимир Казачёнок. О его смерти сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

"26 марта на 65-м году жизни скончался один из лучших футболистов в истории сине-бело-голубых Владимир Александрович Казачёнок… Клуб выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Александровича", – говорится в сообщении.

Владимир Казачёнок родился 6 сентября 1952 года в Колпино. В составе "Зенита" он провел 219 матчей и забил 78 мячей, в 1980 году вместе с командой стал бронзовым призером чемпионата СССР. Всего на его счету 104 гола. С 2014 года экс-футболист работал директором учебно-тренировочного центра академии "Зенита".

"Исключительно напористый, по-спортивному злой и заводной, он агрессивно таранил оборону соперника, умело прикрывая мяч мощным корпусом, финтя и петляя, но при этом всегда был нацелен только на ворота… Штатный и вполне успешный пенальтист, почти треть своих голов за "Зенит" он забил с одиннадцатиметровых, большую часть из которых сам же заработал. Футболист универсальный, играл не только в атаке, но и в середине поля и даже чистым защитником", – так характеризуют его коллеги в сообщении с соболезнованиями.

Кроме "Зенита" Казачёнок выступал за московское "Динамо". По завершению карьеры работал тренером в санкт-петербургском "Динамо", "Химках" и эстонском клубе "Калев".

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle