«Мастер дворовой парковки» возмутил кемеровчанку

Жительница Кемерова опубликовала в Facebook снимки, посвящённые "мастерству" очередного "талантливого парковщика". Как видно на кадрах, оставленная перед подъездом машина мешает свободному проходу местных жителей.

– Я не злая, мне достаточно, чтобы человек был опозорен. Можно без штрафа, – пояснила женщина.

Под снимками, как это водится, завязалась дискуссия.

– Дворы – для детей, мам, стариков – не для машин. Ваша машина – ваша ответственность. Купили – позаботьтесь о парковочном месте. Почему кто-то должен Вам его обеспечивать? А если места не нашлось – паркуй, где удобно? Возле подъезда? На газоне и тротуаре? И виноват в этом будет тот, кто проект утвердил? Так рассуждает большинство в нашей стране. Поэтому и живём, как живём, – считает один из кемеровчан.

Однако нашлись и те, кто возражает против подобных односторонних претензий к автовладельцам.

– Я сама живу в доме с подземной парковкой, и у нас у дома, слава Богу, нет проблем с этим. Но и те люди, которые не имеют возможности купить и квартиру, и парковку, не должны мучиться. Та же мама с детьми: приехала из магазина, оставила машину за 1000 метров, и тащит все домой? По-моему, не должно так быть. А кто хочет комфортно без машин во дворе жить, может купить квартиру в таких комплексах, где это заранее оговаривается, и существуют общие парковки. Если не нравится авто под окном – платите деньги, и покупайте жилье подороже, – высказала мнение подписчица страницы.

Фото: Facebook

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle