Украина готова принять другого российского исполнителя на «Евровидении»

Власти Украины готовы принять представителя от России на конкурсе "Евровидение", если у него не будет проблем с законодательством страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Украины Вячеслава Кириенко.

– Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы "Евровидения". В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена, – сказал политик.

Кириенко надеется, что Москва согласится с подобным предложением, однако добавил, что ситуация вокруг конкурса – провокация со стороны России, направленная "на нагнетание ситуации в Украине".

Напомним, что "Евровидение-2017" состоится в мае этого года в Киеве. Власти Украины запретили въезд в страну участнице от России Юлии Самойловой на том основании, что она выступала с концертами в Крыму. В ответ ЕВС предложил транслировать выступление певицы по телемосту из Москвы. В Киеве такое предложение отвергли, сказав, что это будет нарушением украинского законодательства.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle