Шведская школьница опровергла существование Австралии

17-летняя школьница Шелли Флорид из Стокгольма выдвинула в Facebook собственную теорию, согласно которой Австралия является вымышленным материком и государством.

Пользователи Сети оценили теорию. Всего за три дня примерно 20 тысяч человек сделали репосты. Кроме того, публикация вызвала бурное обсуждение. Под записью появилось свыше 45 тысяч комментариев.

Девушка считает, что Австралия является мистификацией. Она выдумана Британией, чтобы убедить людей в том, что Британская империя во времена колонизации переместила туда своих заключенных. На самом же деле всех преступников сбросили с кораблей в воду и они утонули.

– Это прикрытие для одного из самых грандиозных массовых убийств в истории, сделанных одной из самых выдающихся империй, – делает вывод Флорид.

Все доказательства существования Австралии девушка назвала сфабрикованными ведущими правительствами мира. Друг из Австралии, по ее словам, наверняка является актером или персонажем, созданным с помощью компьютерной графики. Заблуждаются и те, кто думает, что бывал в этой стране. На самом деле пилоты самолетов завозят туристов на острова Южной Америки, где актеры играют австралийцев, заявила Шелли.

Теория школьницы рассмешила соотечественников и разозлила австралийцев, которые в комментариях под постом всерьез пытаются доказать, что их страна реальна.

Однако, на это девушка опубликовала карту мира без Австралии и еще больше рассердила людей.

Позже 17-летняя школьница призналась: она не думала, что кто-то всерьез воспримет написанное ею и тем более, что история вызовет такой ажиотаж.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle