Пьяная жительница Прокопьевского района сожгла дом соседке из мести

В Прокопьевском районе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в поджоге частного дома.

В отдел МВД России по Прокопьевскому району поступил сигнал о возгорании частного дома в посёлке Калачёво. Жилище выгорело полностью и является непригодным для проживания. Сумма ущерба составила более 300.000 рублей. По результатам экспертизы было установлено, что причиной возгорания стал поджог.

Полицейские установили, что к пожару причастна проживающая на одной улице с потерпевшей 35-летняя местная жительница. Накануне она на несколько дней оставила двоих своих детей младшего школьного возраста одних в нетопленом доме.

Это выяснили органы опеки и поместили детей в приют. Предположив, что именно соседка сообщила в органы, злоумышленница решила отомстить ей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером она пришла во двор чужого дома и подожгла дровницу.

Очень быстро огонь перекинулся на жилище и уничтожил его. Находившиеся внутри жильцы успели покинуть горящее строение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Инспекторы ПДН взяли семью злоумышленницы на особый контроль. В настоящее время её дети находятся в реабилитационном центре.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle