Девушка, пропавшая в Гранд-Каньоне, выжила благодаря смекалке

Девушка, потерявшаяся в национальном парке США, смогла выжить благодаря своей смекалке. Пытаясь выжить, заблудившаяся туристка выложила из камней сигнал о помощи.

24-летняя студентка колледжа из Техаса Эмбер Ванхекке отправилась на экскурсию в парк Гранд-Каньон в штате Аризона на своем автомобиле, взяв с собой запас еды и воды, и заблудилась, следуя ошибочным указаниям GPS-навигатора.

Когда в баке машины закончилось топливо, туристка поняла, что оказалась далеко от цивилизации. Мобильная связь также отсутствовала, поэтому дозвониться по номеру 911 Эмбер не смогла.

Со слов студентки, в какой-то момент она поддалась панике, однако вспомнила свои навыки скаута, развела сигнальный огонь и смогла выложить на склоне холма огромное слово "Help" из подобранных камней.

В общей сложности Ванхекке провела в Гранд-Каньоне пять дней. Службы ее не искали, так как она уехала из дома в одиночестве. В попытках поймать сотовый сигнал девушка решилась отойти от машины, оставляя на своем пути короткие записки на случай, если ее автомобиль найдут.

Туристку нашли в нескольких километрах от машины после того, как автомобиль и выложенную из камней просьбу о помощи заметил экипаж пролетавшего мимо вертолета.

Оказалось, что Эмбер заехала в отдаленный район резервации индейцев Хавасупаи, где сотовой связи не было в радиусе почти 20 километров. Отыскать ее смогли благодаря оставленным запискам.

Туристка пострадала от обезвоживания и была госпитализирована, позднее она продолжила осмотр местных достопримечательностей. Все это время она вела видеодневник, сообщает Dailymail.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle