Apple запатентовала док-станцию, которая превращается в MacBook

Патентному бюро США представили серию технологических решений, позволяющих интегрировать смартфоны в ноутбуки вместо съемного блока в области тачпада. Таким образом, компания Apple запатентовала док-станцию, которая превращается в MacBook при подключении к ней смартфона.

На месте тачпада предусмотрен специальный паз, в который вставляется iPhone, обеспечивая устройство процессором, графикой и памятью. При этом док-станция обладает собственным экраном, а питается она от встроенного аккумулятора. Смартфон может использоваться в качестве сенсорной панели или аналога тачбара.

В Сети также есть изображение, где в качестве устройства-донора выступает iPad, занимая место экрана. Как в случае со смартфоном, планшет может дополнять "базу" более просторным накопителем и мощной графикой.

Регистрация Apple авторских прав на док-станцию вовсе не означает, что таковая обязательно поступит в продажу. Компания нередко получает патенты, которые могут быть никогда не реализованы в коммерческих продуктах. Возможно, Apple просто экспериментирует с "компьютерными" возможностями планшета, сообщает Apple Insider.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle