Москвичка после смерти приватизировала и продала свою квартиру

В Москве зафиксирован уникальный случай. Одинокая пенсионерка после того, как умерла, смогла приватизировать свою квартиру и продать ее.

В Москве одинокая пенсионерка Наталья Кривенко скончалась в 2006 году. Документы женщины были изъяты сотрудниками УВД. Но в 2007 году Кривенко приватизировала свое единственное жилье, а через год и вовсе заключила договор купли-продажи с гражданкой Ольгой Захорутиной.

Уже в 2009 году владелицей злополучной квартиры стала Ирина Бобкова. Женщина потратила все сбережения на покупку, сделала ремонт, А спустя год в суд с иском об изъятии квартиры обратился Департамент жилищной политики Москвы.

Только спустя четыре года чиновники обратили внимание, что с жильём происходит что-то странное. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Расследованием занялось УВД, где, как оказалось, пропали документы пенсионерки, и спустя полгода расследование было приостановлено за невозможностью найти виновников.

Бобкова была признана судом как добросовестный покупатель, но вместе с тем имеется постановление об изъятии недвижимости.

– Поскольку судом установлено, что имущество выбыло из владения собственника помимо его воли, то суд истребует спорную квартиру из владения Бобковой И.М. и прекращает её право собственности на указанную квартиру и возвращает имущество собственнику, – сообщается в суде.

Адвокат женщины Борис Локшин подозревает, что мошенничество стало возможным из-за участия в нем сотрудников правоохранительных органов.

– В силу преступных действий какие-то сотрудники полиции присвоили паспорт покойной Кривенко, приватизировали и оформили квартиру на какую-то бродяжку, которая и продала ее моей доверительнице, – сообщил адвокат. – То есть сначала одни аферисты с ОВД украли квартиру, другие потеряли дело. И возникает вопрос, как это могло случиться?

Сейчас Ирина Бобкова обратилась в Верховный суд РФ с просьбой поставить точку в данном деле, сообщает Life.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle