Кузбассовец изнасиловал двух женщин и уехал в Новокузнецк

В октябре 2015 года ранее судимый 47-летний житель города Тайги в частном секторе заметил одиноко идущую женщину, после чего ударил ее по лицу, уволок в полузаброшенный дом и там совершил насильственное преступление сексуального характера. Преступник скрылся, а женщина обратилась в полицию. Но задержать оперативно его не удалось.

"На следующий день мужчина приехал в другой район города, где совершил аналогичное преступление. А затем уехал в Новокузнецк. Однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям в течение нескольких часов личность злоумышленника удалось установить, а затем мужчина был задержан", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ст. 131 УК РФ (Изнасилование), ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера), ст. 131 УК РФ (Изнасилование, соединенное с угрозой убийством) ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). После психолого-психиатрической экспертизы задержанный признан вменяемым. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle