В Муроме на автостоянке нашли машину с трупами

Автомобиль с нижегородскими номерами и баннером цирка-шапито привлек внимание охраны парковки в Муроме. Когда машину вскрыли, в ней обнаружили трупы животных.

Автомобиль с баннером "Большого московского цирка-шапито "Золотой буфф" был случайно обнаружен в Муроме на стоянке по улице Артема. Охранники обратили внимание на "Газель" из-за смердящего запаха и вызвали полицию. Кроме того, обратились в муромский отдел по контролю за благоустройством и экологией.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и вскрыли автомобиль, то обнаружили деревянные ящики с трупами питона и крокодила.

– Они уже начали разлагаться. Нельзя их в таком состоянии оставлять, – сообщил начальник отдела по контролю за благоустройством и экологией управления ЖКХ администрации Мурома Евгений Мешков. – Сейчас решают вопрос о захоронении экзотических животных.

Как выяснили правоохранители, цирк "Золотой буфф" в Муроме не был. По государственному номеру брошенной машины удалось выяснить, что она зарегистрирована на некоего Сергея Шекурова из Сормовского района Нижегородской области. По указанному на баннере телефонному номеру никто не ответил.

Скорее всего, оставленные на стоянке животные умерли от голода. Однако версия того, что руководство цирка могло просто забыть далеко не дешевых экзотических животных в Муроме, кажется неправдоподобной, сообщает news-v.ru.

Фото: Муром24
Комментарии для сайта Cackle