Рейсовый автобус с пассажирами и "ГАЗель" столкнулись на кузбасской трассе

Рейсовый автобус "Томск-Новокузнецк" и "ГАЗель" столкнулись на 208-м км трассы Р-255 "Сибирь" 24 марта около 00:30. В результате ДТП пострадали две пассажирки автобуса. Сейчас по данному факту проводится проверка.

– Со слов водителя "ГАЗели", у автомобиля сломался двигатель. Мужчина остановился на трассе, чтобы починить машину, но не обозначил свою остановку: не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак. Из-за этого водитель автобуса поздно увидел "ГАЗель" и наехал на стоящее транспортное средство, – рассказали в отделе пропаганды БДД областной ГИБДД.

В автобусе находились 24 пассажира. В результате столкновения ушибы мягких тканей головы получили 31-летняя жительница Томска и 20-летняя новокузнечанка.

По данному ДТП проводится административное разбирательство. Предварительно установлено, что правила эксплуатации автобуса не нарушены.

ГИБДД Кузбасса просит водителей быть внимательными на дорогах. В тёмное время суток в случае поломки, необходимо обозначить остановку автомобиля – включить "аварийку" и поставить соответствующий знак.

Фото: "Регион 42"
Комментарии для сайта Cackle