Кузбасский полицейский украл 100 тысяч рублей

В Новокузнецке 31-летний сотрудник полиции испытывал материальные трудности. Чтобы их избежать, он присвоил себе 100 тысяч рублей. Эти деньги приходились вещественным доказательством по делу о коммерческом подкупе, и мужчина сопровождал их как оперативный сотрудник.

"Чтобы скрыть преступление, присвоения денежных средств, мужчина откопировал купюры и упаковал их надлежащим образом. Преступление было выявлено, когда следователь территориального Следственного комитета в рамках расследования уголовного дела стала осматривать вещественные доказательства", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, добавив, что материалы были переданы кузбасским специалистам ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России. Они вскоре задержали подозреваемого.

Свою вину задержанный не отрицал и дал признательные показания. По уголовному делу по ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) суд признал мужчину виновным и приговорил к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также штраф пять тысяч рублей.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle