Пенсионерка в Новокузнецке погибла по пути в магазин

В Новокузнецке пожилая женщина пошла в магазин "Холди Дискаунтер" за продуктами и поскользнулась возле крыльца. Позже выяснилось, что горожанка сломала бедро.

Прохожие тут же вызвали бабушке "скорую", однако машина ехала слишком долго. Тогда неравнодушный новокузнечанин взял пострадавшую и довез ее до больницы на личном автомобиле.

Медики сделали пенсионерке рентген. Он показал, что повреждения серьезные, и необходима операция. Однако ее в больнице сделать не могли. Специалисты посоветовали пациентке пить обезболивающие, а затем обратиться в другое медучреждение.

Горожанка купила лекарства и поехала домой на такси. Позже ее состояние значительно ухудшилось. Родственники женщины отправили ее в другую больницу. Там ей сделали операцию, однако через некоторое время после хирургического вмешательства женщина скончалась, – сообщает "Сити-Н".

Родственники погибшей подали в суд на владельцев магазина, так как, по их мнению, именно руководство виновато в смерти женщины. Суд обязал собственника возместить семье пенсионерки моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle