Томичи перепутали танцоров с сектантами

Жительница Томска обратилась в полицию, увидев на крыше соседнего заброшенного здания группу танцевавших подростков. Как сообщает Tomsk.ru, женщина приняла их за сектантов.

– Вы просто не видели этого – смотрелось очень страшно. На огромной высоте, там даже крыши-то как таковой нет, какие-то стропила или сваи бетонные – и вот на такой высоте компания подростков делает что-то странное: то вроде как руки протягивают в нацистском приветствии, то приседают. Ужасно, это какая-то секта. Сатанисты, или не знаю кто… А самое страшное: это же дети! Они же сорвутся! При этом все подъезды в этом недострое открыты, и туда может зайти кто угодно, – рассказала она.

Как пояснили журналистам в областном УМВД, полиция уже проводит проверку "по поводу странной активности на крыше недостроенного здания по Нефтяной, 1". В ближайшее время доступ к знанию могут ограничить.

Позднее выяснилось, что на крыше дома были организованы съемки танцевального клипа, а горожане приняли за подростков взрослых мужчин. В курсе была как администрация Кировского района, так и областная поисково-спасательная служба, приезжавшая на вызов, опять же, по звонку жителя одного из соседних домов.

Стоит добавить, что когда спасатели приехали, танцоры уже закончили съемки и уходили с объекта. Все люди были совершеннолетние, угрозы для их жизни на тот момент не было.

Фото: Tomsk.ru
Видео: Tomsk.ru
Комментарии для сайта Cackle