Роскомнадзор заблокировал десятки тысяч страниц ИГИЛ

Роскомнадзор заблокировал более 23 тысяч страниц, которые были созданы ИГ (запрещенной в России) для выпуска пропаганды.

Больше всего экстремистского контента, что составило почти треть общего числа, Роскомнадзор обнаружил в социальной сети "ВКонтакте" и на видеохостинге YouTube.

Руководству сайтов поручено удалить пропагандирующие материалы или ограничить к ним доступ на территории России.

ИГ (запрещенная в России) создала русскоязычные редакции, которые выпускают распространяемые через интернет фильмы и электронные журналы. Активнее всего в сети продвигаются видеоролики.

Известно около пяти популярных фильмов террористической группировки. В одном из таких доказывается преимущество золота перед современными бумажными деньгами. Авторы критикуют современную систему финансов, как навязанную всему миру Америкой. Фильм насыщен историческими справками, демонстрацией военных побед и убийств, совершенных террористами.

Печатная продукция распространяется через сеть в электронном виде в формате PDF. Правоохранительным органам известно о семи журналах экстремистской направленности. Все они выходят на русском языке. Одно из таких изданий – журнал "Румия", который выпускается медиацентром "Аль-Хайят", первый номер вышел в сентябре 2016 года, сообщают "Известия".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle