Стало известно имя капитана сборной России по футболу

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что новым капитаном национальной команды будет вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

Сообщение о том, кто назначен новым капитаном сборной России по футболу, прозвучало на пресс-конференции перед контрольным матчем нашей национальной команды против Кот-д"Ивуара, передает "Спорт-экспресс".

– Капитана мы выбрали, хотя лучше сказать назначили. Мы переговорили с Игорем Акинфеевым, и он с удовольствием согласился. У него будет три заместителя – это Самедов, Глушаков и Смолов, – заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Стоит отметить, что Акинфеев выводил сборную на поле в роли капитана в двух последних играх с Катаром и Румынией, в момент, когда отсутствовал Василий Березуцкий.

В последнем составе сборной России Игорь Акинфеев является самым опытным. Он провел за национальную команду 94 матча, в которых пропустил лишь 71 мяч. Напомним, что Акинфеев дебютировал в сборной 28 апреля 2004 года в матче с Норвегией.

Вратарь ЦСКА стал 29-м капитаном команды в истории сборной России. Ранее голкипер был вице-капитаном, в то время как роль капитана выполнял Василий Березуцкий.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle