Медведев заявил о повышении тарифа «Платона» на льготных условиях

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил об индексации текущего тарифа "Платона" с 15 апреля 2017 года не вдвое, как предполагалось раньше, а лишь на 25%. Таким образом, будет продлён льготный период в системе взимания платы за проезд большегрузов. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что согласно постановлению правительства РФ от 31 января 2017 года, тариф системы "Платон" с 15 апреля 2017 года должен был вырасти вдвое – с 1,53 рубля до 3,06 рубля за километр пути.

"Я считаю, мы могли бы вот эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует, то есть отказаться в настоящий момент на время от более жёстких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы, то есть на 25% к установленному сегодня тарифу", – сказал Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок.

По мнению премьера, это позволит всем грузоперевозчикам лучше приспособиться и ещё раз проверить работу самой системы, увидев её сильные и слабые стороны.

"Платон" – это российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Действует с 2015 года.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle