В России временно запретили деятельность «Свидетелей Иеговы» из-за экстремизма

Министерство юстиции приостановило деятельность "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России" из-за экстремизма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Таким образом, российская головная организация "Свидетелей Иеговы" теперь числится в списке общественных и религиозных объединений, работа которых приостановлена "в связи с осуществлением экстремистской деятельности", отмечает издание.

Однако данное решение не является окончательным. Своё слово должен сказать ещё Верховный суд, что произойдёт 5 апреля.

Отметим, что организация "Свидетели Иеговы" является тоталитарной сектой. Основным своим занятием её адепты считают изучение Библии и восхваление Христа. В нашей стране это религиозное движение распространилось в 90-е годы прошлого столетия.

Как отмечает РИА Новости, у религиозной организации регулярно возникают проблемы с законом – от судебных постановлений о запрете детальности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.

"Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций "Свидетелей Иеговы в России", а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Свидетелей Иеговы в России".

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle