Лукашенко и Порошенко по телефону договорились о расширении контактов

Президенты Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Пётр Порошенко в четверг, 23 марта, вечером провели переговоры по телефону, в ходе которых обсудили торгово-экономическое взаимодействие между двумя странами и ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии.

"Вечером 23 марта состоялся телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко", – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди прочих тем разговор шёл о развитии торгово-экономического сотрудничества, расширении контактов на уровне регионов.

"Рассмотрена тематика взаимодействия на международных площадках, а также миротворческий процесс на Украине и оказываемое белорусской стороной содействие для скорейшего разрешения конфликта", – говорится в сообщении.

Кроме того, президенты подчеркнули важность полной реализации договорённостей, достигнутых во время заседания межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое состоялось в конце 2016 года.

Фото: Google.Image
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle