UEFA рассматривает кандидатуру Сорокина в совет FIFA

Союз европейских футбольных ассоциаций планирует рассмотреть кандидатуру главы организационного комитета чемпионата мира 2018 года Алексея Сорокина в качестве кандидата от UEFA на предстоящих выборах в совет FIFA.

Ранее сообщалось, что Виталий Мутко не прошёл проверку на соответствие Международной федерации футбола из-за его должности в Правительстве РФ. Это объяснили тем, что FIFA не хочет бороться с влиянием мировой политики на международный футбол.

В свою очередь, в оргкомитете чемпионата Мира-2018 считают присутствие представителя от России в совете FIFA необходимым. Кандидатура Алексея Сорокина является предпочтительным вариантом, так как он хорошо знаком со всеми футбольными реалиями и находится на хорошем счету в FIFA.

Стоит отметить, что в совет FIFA входят представители восьми футбольных ассоциаций. Четыре из них – Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия являются постоянными представителями, другие представители избираются на четырехлетний срок.

Кандидаты в совет FIFA будут избраны на конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций в Хельсинки 5 апреля, сообщает Life.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle