Стало известно, сколько камер видеонаблюдения следят за кузбассовцами

В городах Кемеровской области на данный момент установлено 800 камер видеонаблюдения. Большая часть из них находится на улицах, площадях и в парках. Об этом сообщил и.о. начальника департамента административных органов администрации Кемеровской области Алексей Вуйциков, отвечая на вопрос жительницы Кузбасса об оснащении региона камерами.

Напомним, ранее женщина на сайте "Банк идей" предлагала установить в городах Кузбасса объекты видеофиксации, и дать доступ к ним через интернет.

По словам представителя администрации, камеры устанавливаются в регионе с 2005 года. Помимо парков, площадей, они стоят в жилых домах, торговых центрах, магазинах и других общественных заведениях.

– Действительно, данные системы видеонаблюдения локальны, не имеют общего доступа к сети Интернет, так как сохраняются проблемы, связанные с финансовыми затратами на их функционирование, ремонт и содержание. В перспективе системы видеонаблюдения планируется объединить в единую информационно-коммуникационную инфраструктуру аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", – рассказал чиновник.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle