Украинский депутат резко осудил запрет на въезд Юлии Самойловой

Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич осудил решение СБУ запретить въезд на территорию Украины представительнице России на "Евровидении" Юлии Самойловой. Его заявление размещено на странице в Facebook.

– Украинская власть – подчеркиваю, не Украина, не украинский народ, а именно эта власть – имела возможность продемонстрировать, что она выше мелкой мести и обеспечить равное участие всех, и в первую очередь России. Это было бы оценено европейским и мировым сообществом. А так наша власть, а в глазах многих, к сожалению, и все мы, выглядим мелочно и подло, – говорится в сообщении.

Депутат отметил, что способ отстранения девушки от песенного конкурса "ничтожен по сравнению с традициями гостеприимства, которыми так любит кичиться украинская власть".

Напомним, что музыкальный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в мае этого года в Киеве. В качестве представителя России туда должна была отправиться певица Юлия Самойлова, но Служба безопасности Украины накануне заявила о запрете въезда в страну для участницы. Данное решение обусловлено тем, что в 2015 году певица приехала в Крым из Москвы, чтобы выступить на концерте. А так как украинские законы допускают въезд на полуостров только с территории Украины, Юлии Самойловой запретили въезд в страну сроком на три года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle